Сицилийские приключения.

Сицилийские приключения.

Иногда достает все. Даже моя любимейшая стабильнейшая стабильнось может показаться адом, если каждый день, как День Сурка. Сицилийские приключения начались со взрывного, не похожего на мое поведение слова-ХВАТИТ. Достало все и вся до «завывания на Луну». Нет. До этого не дошло. На спутник нашей планеты смотрел ровно. Дыхание не сбивалось. С инстинктами получалось договариваться. Но до срыва оставались считанные метры. Я почти год никуда не летал. Для меня это неслыханная по продолжительности бездеятельность. Для меня не чужды воспоминания. Я люблю иногда ретроспективный кадр еще раз прокрутить в голове. Мне знакома ностальгия без хандры. Но не целый же год. Поэтому, ни смотря ни на что, купил билет на самолет и улетел. Проблемой являлось то, что далеко полететь не получалось по причинам ответственных ограничений. Страны начали краснеть быстрее, чем я принимал решения. А в более-менее с благополучной эпидемиологической обстановкой Европе, осталось не так много мест, в которых я не бывал. Сицилия выскочила как слот, почти случайно.

Сицилийские приключения
Сицилийские приключения

Я привит давно. К людям состоящим в «секте антипрививочников» отношусь с пониманием. Понимаю, что они могут иметь свое мнение и право на принятие собственных решений. Одна из главных заповедей буддизма- Не мешай. Я им не мешаю. К счастью, факт моей привитости вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19 дает мне возможность путешествовать как минимум по Европе. Италия очень сильно пострадала от COVID-19 в начале эпидемии. Зато сейчас «зеленая» почти вся. Почему не воспользоваться? Тем более на Сицилии я не был. После непродолжительной проверки ситуации выяснилось, что и тест перед вылетом делать не нужно. Только установленного образца «удостоверение привитого». На сайте здравоохранения Италии заполняешь форму. Получаешь разрешение в виде штрих-кода и лети спокойно. На всякий случай распечатали все и даже то, что совсем не нужно. Просто исходя из ситуации в мире, пришлось вспомнить заповедь Советских времен-бумажка лишней не бывает.
Сайт министерства здравоохранения Италии в помощь, кому нужно;-https://app.euplf.eu/#/
Еще необходимо заполнить форму на сайте здравоохранения Израиля на вылет. Но это так же, почти формальность.
Ссылка, кому необходимо;-https://govforms.gov.il/mw/forms/ExitFromIsrael@health.gov.il
Кстати, там же будет необходимо заполнить форму для возврата. Иначе мозги вынесут в Бен Гурионе по прилету.

Сицилийские приключения
Сицилийские приключения

На самом деле, при посадке на самолет попросили только документ о том, что мы привиты. И все. Даже обидно стало. Захотелось закричать;- Да посмотрите сколько я бумаг собрал важных и нужных. Но, больше до самого выхода в аэропорту Катании никаких вопросов. В самолете делали замечания тем, у кого маска нос не закрывала. Да и то, только в начале. На распечатанные с ответственной любовью документы никто даже не взглянул. При прохождении паспортного контроля важен был только паспорт. Сверка с фотографией, печать и иди гуляй. Никаких экзекуций и пыток «раскаленным железом». Все формальности заняли считанные минуты. Понимаете? Получается, что одолевшая весь мир боязнь путешествий не такая уж и страшная. Нужно просто решится и шаг в мир путешествий возможен. Да, напрягают некоторые формальности с заполнением лишних бумаг, но все это при желании можно преодолеть!! Дольше ждали багаж.

Сицилийские приключения
Сицилийские приключения

Вчера(вернее сегодня ночью),хозяин апартаментов по дороге в квартиру из аэропорта рассказывал, что неделю назад «Главная вулканиха» Европы немного встрепенулась и одним плевком припорошила город черным вулканическим пеплом. Идем по улицам, а под ногами хруст от вулканических стекляшек. Слоник на месте. В центре заметна полиция, но не мешает. Вокруг кроме итальянского, слышно английский, французский и немецкий. Русских нет. Маски на улице не носят, а в магазинах особо не спрашивают. Но мы не косячим, соблюдаем. Штраф платить не хотим. Сейчас два дня и можно начинать говорить:-«Бона Сера». Уверен, встречу только хороших и добрых людей.
О знаменитой Сицилийской мафии хочется не думать. По улице ходим без опасения. Хотя, пару раз полицейские машины неслись по улицам с мигалками. Кто за кем гнался было непонятно.
В Катании сейчас жарко. Днем довольно сильно, но вечером температура падает до приятных значений в 25-27.
Впереди целая неделя. Завтра получаем арендованную машину и собираемся изрядно поколесить по острову.
О том, где в Катании делать проверку на COVID-19 для возвращения, еще не задумывался. Подумаю об этом завтра.
Если кому интересна Амазонка ,ссылка на блок статей;-https://moezazerkalie.com/category/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b/%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b0/
Еще больше видео о приключениях у меня на канале Мое Личное Зазеркалье ; —https://youtube.com/c/%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%97%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5

7 комментариев

Обсуждение закрыто.